Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.07.2019

 

ПРЕСС-ЦЕНТР

ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Тел. (8332) 381-082, 645-191                          e-mail: press@ako.kirov.ruhttp://www.kirovreg.ru

 

1 июля 2019 г.

г. Киров

 

Работникам лесной охраны вручили ключи от новых автомобилей УАЗ

Торжественное мероприятие состоялось в рамках III Лесного форума Кировской области

29 июня в рамках III Лесного форума на Театральной площади Кирова вице-губернатор региона Андрей Плитко и начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский вручили ключи от новых автомобилей УАЗ работникам лесной охраны. С 2018 года за счет средств бюджета Кировской области для лесной охраны приобретены 17 автомобилей. До этого времени лесопатрульная техника в лесничествах не обновлялась более 5 лет. С 2019 года федеральными органами власти принято решение о финансировании обновления лесопатрульной техники. На выделенные из федерального бюджета средства закуплено 12 машин марки УАЗ высокой проходимости.

Ключи от служебных автомобилей получили представители 12 лесничеств. Новые машины поступят в Арбажский, Белохолуницкий, Верхошижемский, Верхнекамский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Куменский, Мурашинский, Нагорский, Нолинский, Оричевский и Слободской районы.

— Новая техника отправится в лесничества, отмеченные за высокие результаты профессиональной деятельности.  В связи с тем, что автопарк не обновлялся в течение нескольких лет, сегодня мы действуем опережающими темпами, поэтому приобретение лесопатрульной техники во всех лесничествах региона будет проводиться как за счет средств областного бюджета, так и с помощью федерального центра,  -  подчеркнул Андрей Плитко.

 

Поделиться:
Дата создания: 01.07.2019 17:04
Дата последнего изменения: 01.07.2019 17:07