Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.01.2021

Прокуратурой Нагорского района на регулярной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Основанием для проведения проверок являются как сведения о нарушениях закона, размещенные в средствах массовой информации, сети Интернет, социальных сетях, так и сообщения, поступившие непосредственно от потребителей коммунальных услуг по телефону, почте, электронной почте.

Так, в декабре 2020 года прокуратурой организована проверка по обращению жителя с. Мулино по вопросу нарушений при оказании коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что в период с 15 по 24 декабря 2020 года водоснабжение жилых домов с. Мулино было прекращено в связи с поломкой насоса на водозаборной скважине, а также неисправностью задвижки на магистральном водопроводе.

Таким образом, ресурсоснабжающей организацией – МУП «Мулинское ЖКХ» не обеспечено надлежащее водоснабжение потребителей коммунальной услуги холодного водоснабжения.

Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства МУП «Мулинское ЖКХ» мер к перерасчету платы за оказание коммунальной услуги ненадлежащего качества не приняло.

По результатам проверки в адрес МУП «Мулинское ЖКХ» внесено представление, одним из требований которого является проведение перерасчета платы за ненадлежащее оказание коммунальной услуги населению с. Мулино. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора

Нагорского района                                                                          А.А. Соловей

Поделиться:
Дата создания: 21.01.2021 08:41
Дата последнего изменения: 21.01.2021 08:41