Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2020

Госслужащим разрешено участвовать на безвозмездной основе в органах управления "дочерних" организаций госкомпаний  (Федеральный закон от 16.12.2019 N 432-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции").

 

Речь идет о коммерческих организациях, более 50 процентов акций (долей) которых находится в собственности государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании.

Уточняются правила об участии лиц, на которых распространяются антикоррупционные требования, в управлении коммерческими и некоммерческими организациями.

Кроме того, установлено, что в срок, в течение которого допускается наложение взысканий за совершение коррупционных правонарушений, не включаются периоды временной нетрудоспособности служащего, его пребывания в отпуске, другие случаи отсутствия на службе по уважительным причинам, а также время производства по уголовному делу.

 

 

*Выезд из РФ лиц, уволенных с военной службы в органах ФСБ России, может быть ограничен на срок до пяти лет со дня увольнения (Федеральный закон от 16.12.2019 № 433-ФЗ "О внесении изменений в статьи 15 и 18 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")

 

Порядок принятия решений об ограничении права на выезд в этом случае устанавливается ФСБ России.

При этом паспорт такого лица подлежит передаче на хранение до истечения срока ограничения в выдавший его госорган.

 

 

 

Прокуратура Нагорского района

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2020 10:15
Дата последнего изменения: 27.03.2020 10:15