Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.05.2019

Вице-губернатор поздравил ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с 74-й годовщиной со Дня Победы

  •  
  •  

В УМВД по Кировской области состоялось торжественное собрание, приуроченное к 74-й годовщине со Дня Победы. В большом зале коллегии областного Управления почетное место было отведено ветерану ОВД — участнику Великой Отечественной войны Льву Александровичу Иванову. В мероприятии также участвовали труженики тыла, представители областного совета ветеранов, сотрудники полиции, руководство УМВД и представители общественности. 

 

В ходе церемонии начальник областного УВД, генерал-майор полиции Константин Селянин вручил сотрудникам органов внутренних дел юбилейные медали «300 лет российской полиции», государственные и ведомственные награды. 

 

С памятной датой собравшихся поздравил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко. Он подчеркнул, что 9 Мая навсегда останется в народной памяти днем национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. 

 

 — Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов — вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с полей сражений. Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Кировской области. Почти половина из них не вернулись с полей сражений. Память о них вечно будет жить в наших сердцах. 

 

Неоценимый вклад в Победу внесли войска Народного комиссариата внутренних дел СССР, которые охраняли коммуникации и промышленные объекты, вели борьбу с диверсантами и шпионами, охраняли общественный порядок. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись России, — отметил вице-губернатор.

 

С поздравлениями также выступили председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, советник начальника УМВД, генерал-лейтенант милиции в отставке Алексей Розуван. 

 

Председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн призвал помнить о тех, кто пришел работать в органы после Победы.

 

— Сегодня не раз говорилось о том, что для нас значит Великая Отечественная война. Тот, кто видел войну, кто слышал разрывы бомб, был в прифронтовых районах, знают о ней больше и многое делают для того, чтобы уважать наших ветеранов, прославлять их дела и не давать забыть тех, кто одержал победу в Великой битве. Уходят ветераны, мало их осталось. Сегодня из тысяч ветеранов, кто работал в органах после Великой Отечественной войны, присутствует лишь Лев Александрович Иванов, поэтому сегодня мы должны помнить и чтить память тех, кто нас защищал, — обратился к присутствующим Марат Эпштейн.

 

После окончания торжественной церемонии с праздничным концертом выступил оркестр, в исполнении которого прозвучали песни военных лет.


Пресс-центр Правительства Кировской области

Поделиться:
Дата создания: 08.05.2019 16:06
Дата последнего изменения: 08.05.2019 16:06