Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2020

9 мая – это самая яркая и самая радостная дата в истории нашей страны. Благодаря ветеранам, труженикам тыла, всем, кто огромной ценой отстоял и сберёг нашу Отчизну в годы Великой Отечественной войны, мы живем сейчас под мирным небом.

Совсем уже скоро прогремят залпы салюта в честь тех, кто своей кровью, своим тяжким трудом и бесконечной волей к Победе добыл для нас мирное и спокойное небо сегодня.

Хотелось бы отметить, что огромный героический вклад в общую победу над врагом внесли работники органов прокуратуры. Прокурорские работники мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками с первых дней войны. Значительная их часть выполняла воинский долг в действующих боевых частях и дивизиях на офицерских должностях, как военными прокурорами и следователями, так и командирами и политработниками стрелковых и танковых взводов, рот, подразделений связи, артиллерийских дивизионов. Все отмечены боевыми орденами и медалями, многие получили ранения.

„Все для фронта, все для победы” - под этим девизом прокуроры и следователи вместе со всем народом с честью прошли через испытания военных лет.

Многие из участников Великой Отечественной войны в последующем продолжили свою работу в прокуратуре.

Так, Пономарев Павел Васильевич, 1910 г.р., принимавший участие в боевых действиях в Великой Отечественной войне с 1943 по 1945 г.г., награжденный орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны» 1 степени, «Богдана Хмельницкого», медалями – «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», с 1946 по 1971 г.г. работал в органах прокуратуры Кировской области, в том числе прокурором Нагорского района.

Рокин Алексей Иванович, 1921 г.р., принимавший участие в боевых действиях в Великой Отечественной войне с 1942 по 1943 г.г., награжденный орденом «Отечественной войны» 2 степени», медалями – «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», работал в органах прокуратуры Кировской области с 1944 по 1983 г.г., в том числе следователем прокуратуры Нагорского района.

Павлов Лев Николаевич, 1924 г.р., принимавший участие в боевых действиях в Великой Отечественной войне с 1941 по 1945 г.г., награжденный орденом «Красной Звезды», медалями – «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», с 1949 по 1987 г.г. работал в органах прокуратуры Кировской области, в том числе следователем прокуратуры Нагорского района.

Все так же остра наша боль и скорбь о миллионах наших сограждан, отдавших свои жизни за свободу и независимость Отчизны. Величие их подвига всегда являет нам пример беззаветного служения Родине. Низкий им поклон и вечная память!

Отдельно хотелось бы от своего имени и от имени всех сотрудников прокуратуры пожелать немногим оставшимся в живых ветеранам добра и благополучия, любви и внимания родных и близких, бодрости и оптимизма, здоровья и долголетия!

 

 

Прокурор

Нагорского района                                                                          А.Е. Ковязина

Поделиться:
Дата создания: 28.04.2020 08:18
Дата последнего изменения: 28.04.2020 08:18